Dos produtos

As rendibilidades divulgadas representam dados passados, não constituindo garantia de rendibilidades futuras, já que o valor do investimento pode aumentar ou diminuir em função do Perfil de Risco, que varia entre 1 (risco baixo) e 7 (risco muito alto).

A rendibilidade depende do Regime de Tributação e eventuais Benefícios Fiscais.

As rendibilidades apresentadas foram obtidas apenas por quem manteve o investimento durante a totalidade do período mencionado.

O valor das unidades de participação detidas varia de acordo com a evolução do valor dos ativos que constituem o património do Fundo, e está dependente de flutuações do mercado financeiro fora do controle da Sociedade Gestora.

unidades de
participação
(euros)
Rendibilidade a 12m
(a 2019-11-13)
Classe de Risco
PPR SGF POUPANÇA GarantidA6.73921,08%3
PPR SGF POUPANÇA ConservadorA1.426412,61%3
PPR SGF POUPANÇA Equilibrada6.278543,11%4
PPR SGF POUPANÇA ATiva5.330474,26%4
PPR SGF POUPANÇA Dinâmica6.458175,11%4
PPR SGF Stoik5.782016,75%4
Unidades de
participação (euros)
Rendibilidade a 12m
(a 2019-11-13)
classe
de risco
SGF Reforma garantida4.984653
SGF Reforma conservadora5.748412,75%3
SGF reforma equilibrada8.910163,91%3
SGF reforma Stoik5.862269,92%4
SGF Square Ações5.763786,32%4

Histórico de Cotações

Documentos Informativos

Regulamentos de Gestão

Carteiras de Investimento

2019

Outubro

Setembro

Agosto

Julho

Junho

Maio

Abril

Março

Fevereiro

Janeiro

2018

Dezembro

Novembro

Outubro

Setembro

Agosto

Relatórios Financeiros Fundos Fechados

2018

2017

2016