Documentos dos Produtos

As rendibilidades divulgadas representam dados passados, não constituindo garantia de rendibilidades futuras, já que o valor do investimento pode aumentar ou diminuir em função do Perfil de Risco, que varia entre 1 (risco baixo) e 7 (risco muito alto).

A rendibilidade depende do Regime de Tributação e eventuais Benefícios Fiscais.

As rendibilidades apresentadas foram obtidas apenas por quem manteve o investimento durante a totalidade do período mencionado.

O valor das unidades de participação detidas varia de acordo com a evolução do valor dos ativos que constituem o património do Fundo, e está dependente de flutuações do mercado financeiro fora do controle da Sociedade Gestora.

unidades de
participação, EUROS
(A 2021-07-22)
Rendibilidade a 12m
(a 2021- 07-22)
Classe de Risco
PPR SGF POUPANÇA GarantidA6,700772.50%3
PPR SGF POUPANÇA ConservadorA1,458145.68%3
PPR SGF POUPANÇA Equilibrada6,528547.49%4
PPR SGF POUPANÇA ATiva5,7509812.40%4
PPR SGF POUPANÇA Dinâmica7,4408118.26%4
PPR SGF Stoik6,8459717.35%4
PPR SGF ALFA 5,7878413.79%4
UNIDADES DE
PARTICIPAÇÃO, EUROS
(A 2021-07-22)
Rendibilidade a 12m
(a 2021-07-22)
classe
de risco
SGF Reforma garantida4,999452.70%3
SGF Reforma conservadora5,878255.25%3
SGF reforma equilibrada9,274727.36%3
SGF reforma Stoik7,0713420.07%4
SGF Square Ações5,435821.13%4

Histórico de Cotações

Documentos Informativos

Regulamentos de Gestão

Carteiras de Investimento

2021

Junho

Maio

Abril

Março

Fevereiro

Janeiro

2020

Dezembro

Novembro

Outubro

Setembro

Agosto

Julho

Junho

Maio

Abril

Março

Fevereiro

Janeiro